четверг, 7 августа 2014 г.

Танцевальный флеш-моб

Для учеников школы Эльпасо, а также других школ: в дни танго каникул можете попробовать себя в новом танцевальном направлении. Итак информация от организаторов:

"Международный танцевальный флешмоб! Каждый может принять участие! Присоединяйтесь и вы!


21 сентября, в день мира, состоится третий международный флешмоб по зуку, самый большой флешмоб, который объединит более 180 городов мира одним танцем, одной мелодией, одной хореографией. Вы можете стать частью этого события! Подготовка и участие — абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ. Приходите сами, приводите друзей и знакомых — танцевальная подготовка не имеет значения, главное — желание!

Репетиции будут проходить каждое воскресенье в Квартале с 16:30 до 18:00, начиная с 3 августа!
Преподаватели: Киреев Константин и Ионова Евгения.
Также репетиции проходят в студии танца Кредо по понедельника, средам и пятницам с 22.00 до 23.00.

Адрес: ул. Куйбышева, 22 (Квартал)
Справки: 8 029 5567636 Евгения"


вот так это было в 2013 году

4-ый чемпионат по волейболу среди танцоров. Итоги

Поздравляем всех участников (команды, зрителей и организаторов) с успешно проведенным мероприятием.

Поздравляем команду от школы Эльпасо - ТангоЗубры, занявшим 9-12 место.


Поздравляем команду от школы Эльпасо - ТангоКеды, занявшим 3 место.



Вот как это было:

Чемпионат проводился, как и было запланировано, 26 июля. За два дня до этого, 24 июня, состоялась встреча капитанов, на которой организаторы провели жеребьевку и уточнили некоторые организационные моменты.
В 10 утра 26 июля команды от танцевальных школ Тумбао, ДэнсКафе, А-Класс, Кинезис, Кредо, ЭльПасо, Al Centro, EPAM Dance Club, Salsa Cubana (всего 16 команд) были готовы к сражению.


Игры проходили в два этапа: сначала групповые (четыре команды в группе встречаются между собой, 1 и 2 выходят в плейофф), потом игры плейофф (на вылет) в 8 оставшихся командах.
Параллельно с играми работала танцплощадка и другие развлечения.


В этом году организаторы добавили новшество: перед играми плейофф каждая команда должна было пройти танцевальную квалификацию (показать какой-нибудь танцевальный номер).



Если групповые игры были относительно легкие, то в плейофф, как и ожидалось, развернулась настоящая волейбольная битва, в которой участвовали и команды и болельщики и судьи.


После финала прошло награждение и чествование участников


В целом получилось очень позитивное мероприятие, которое запомнится в памяти участников.


Эти и другие фото с мероприятия размещены в нашей тангошкатулке 


Часть фотоматериалов взято со странички организаторов https://vk.com/danceball_2014
Там же можно посмотреть больше фотографий https://vk.com/albums-73945545

четверг, 24 июля 2014 г.

Чемпионат по волейболу

Еще раз: в эту субботу 26 июля пройдет чемпионат по волейболу среди танцоров.
Вся инфа от организаторов здесь https://vk.com/danceball_2014

Место проведения мероприятия 
Пляж №2 на Минском море (Заславское водохранилище).
Место на карте: https://goo.gl/maps/odKIj
Координаты для GPS: 53.962412, 27.390570

КАК ДОЕХАТЬ
Заславское водохранилище находится от Минска в 17 км на северо-запад.

✔ На АВТО или ВЕЛОСИПЕДЕ:
По трассе Минск – Молодечно.
ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=z8AVEGoHMFw
Маршрут от стеллы: https://goo.gl/maps/Rwf3Y 

✔ На ЭЛЕКТРИЧКЕ:
Ходят сюда и электрички – на молодечненском направлении до остановки "Минское море". 
Как дойти от станции: через подземный переход, мимо кафе, затем прямо через дамбу.
Карта как пройти от электрички: https://goo.gl/maps/8TNiv

✔ На АВТОБУСЕ:
В интернете есть сведения что доехать до него можно также на автобусе: с д/с "Одоевского" – № 227 и № 419, с д/с "Дружная" – № 219д. Но на сайте minsktrans.by таких маршрутов я не нашел.


Программа:
Основное действие: ЧЕМПИОНАТ + OPENAIR + ШАШЛЫК » 26 июля с 10:00 до 20:00 (с возможным продолжением до 23:00)
Дополнительное действие: "Заезд десант группы и жаркое пре-пати". Для тех, кому будет мало: заезд в пятницу десант группы, чтобы забить места и потусить ночью.

💥 25 ИЮЛЯ (пятница):
Заезд десант-группы в 21:00. Забиваем поляну, огораживаем два волейбольных поля, ставим палатки, делаем освещение поляны, включаем музыку и тусим!
Пре-пати с 23:00 до 2:00. После 2:00 все едут домой или ложаться спать в палатках, чтобы к началу чемпионата (в 10:00) быть огурцами.

💥 26 ИЮЛЯ (СУББОТА) - Чемпионат и день развлечений на природе! Опенейр (с танцами :) ), шашлыки, игры, бадминтон, фрисбри, танцуем, ОТДЫХАЕМ!!! 

✔ ЧЕМПИОНАТ. Начало чемпионата в 10:00. Быть всем игрокам, которые играют первыми!
Участники-зрители приезжайте также к 10:00.
Музыка будет играть с 10:00 (т.к. ее уже привезут в пятницу).

✔ ПИТАНИЕ
Шашлык, еду и питьё участники и болельщики берут с собой. 
Одноразовые стаканчики предоставляют организаторы, посуду лучше возьмите с собой, но постараемся и мы (в прошлом году было оч сложно с ней).

✔ МУЗЫКА и ТАНЦЫ
Будем ставить музыку для всех направлений (сальса, бачата, зук, кизомба, танго, меренге, хастл и др.). Т.к. музыкальных стилей будет много, то музыка будет играть небольшими блоками по 20 минут по стилям. При необходимости, попробуем сделать 2 танцпола.
Просим предоставить человека ответственного за музыку. Особенно это касается танцевальных меньшинств (тангеро, линди-хоперы и тп.) Музыку нужно взять с собой на флешке.

✔ ИГРЫ
Волейбол, бадминтон, фрисби - все что возьмете Вы с собой и другие участники.

Планируем закончить к 20:00, с вероятным продолжением =)

ℹ ПОЛЕЗНОЕ:

📋 БРАТЬ С СОБОЙ:
1) еду, воду: шашлык, овощи, фрукты, кетчуп или майонез для шашлыка, питьё, спиртное, одноразовую посуду. Если есть: мангал, решетки и шампура. У организаторов будет 2 мангала, но лучше взять свои, если есть.
2) вещи, чтобы расположиться на поляне, позагорать и покупаться: покрывало, плавки/купальник, полотенце, игры, крем для/от загара, аптечку. По желанию: палатку, спальники, коврики. 
3) вещи для хорошего настроения: 
- летающие тарелки для фрисби, бумеранги;
- мячи;
- дартс и т.п
- хорошее настроение и друзей!

ℹ ПОГОДА, которая нам не страшна : 
http://pogoda.by/26850http://www.gismeteo.by/city/daily/4248/4/,http://pogoda.tut.by/city/26850.html

Для проведения чемпионата по волейболу требуются:
- добровольцы (не принимающие участие в играх) желающие помочь в организации.
- дополнительные МЯЧИ и МАНГАЛЫ (шампура и решетки).
Пишите: https://vk.com/kenny.tavr

📣 Большая просьба, перед своим отъездом соберите за собой мусор (пакеты возьмите у организаторов) и выкиньте в контейнер.

вторник, 22 июля 2014 г.

Видеосюжет об аргентинском танго

Видеосюжет про минское аргентинское танго, интервью дают преподаватели школы Эльпасо.
Вышел в эфире телеканала СТВ 17.07.2014 в программе "Утро.Студия хорошего настроения".



понедельник, 7 июля 2014 г.

Сьемки видеоролика

Сегодня у нас на занятии будут снимать видео для репортажа на СТВ о аргентинском танго (в том числе и о том как обучаются танго). Кроме того будут брать интервью у учеников. Настраивайтесь... когда еще выпадет шанс попасть на ТВ.