Показаны сообщения с ярлыком Мероприятия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Мероприятия. Показать все сообщения
вторник, 22 декабря 2015 г.
понедельник, 17 августа 2015 г.
Ура, мы едем на Молодежный фестиваль Троллеу 5-6 сентября!
Школа Эльпасо проводит ежегодный (уже в третий раз) мастер-класс по аргентинскому танго в рамках этого мероприятия.
Мы приглашаем всех присоединится к этому мероприятию, а также обьявляем что нам нужны помощники в проведении мастер-класса.
Требуется активно участвовать в мастерсе и танцевать с начинашками (если девочек-начинашек будет больше, то нашим девочкам нужно танцевать за партнера). Для помощников - участие в фестивале бесплатное. Присылайте ваши заявки в помощники мне личным сообщением в Фейсбук .
Коротко о фесте:
Кроме танго там будут и другие мастерсы, а также спуск через реку на троллее, ползание по веревкам и т.д. У нас на сайте есть видеоролик про это мероприятие от 2013 годаhttp://www.elpasominsk.info/p/blog-page_17.html
Все подробности мероприятия на страничке организаторовhttps://www.facebook.com/trolley.by?fref=nf и здесьhttps://vk.com/trolley2015
четверг, 12 марта 2015 г.
Кино о танго
Приглашаем всех в кино!!!!
В рамках муждународного минского танго фестиваля в музее истории белорусского кино (ул. Свердлова, 4; тел. 327-10-75; (029) 627-10-75) пройдёт кинопоказ, в который включены 3 фильма о танго:
1. 13 марта (пятница) в 15-00 и 18-30
ТАНГО. ИЗГНАНИЕ ГАРДЕЛЯ (El exilio de Gardel:Tangos). Франция – Аргентина, 1985, 116 мин.
2. 14 марта (суббота) в 15-00 и 17-00
ТАНГО НА ДВОИХ (Sus ojos se cerraron y el mundo sigue andando). Аргентина – Испания, 1997, 93 мин.
3. 15 марта (воскресенье) в 15-00 и 17-30
ТАНГО (Tango, no me dejes nunca). Испания – Аргентина, 1998, 115 мин
В рамках муждународного минского танго фестиваля в музее истории белорусского кино (ул. Свердлова, 4; тел. 327-10-75; (029) 627-10-75) пройдёт кинопоказ, в который включены 3 фильма о танго:
1. 13 марта (пятница) в 15-00 и 18-30
ТАНГО. ИЗГНАНИЕ ГАРДЕЛЯ (El exilio de Gardel:Tangos). Франция – Аргентина, 1985, 116 мин.
2. 14 марта (суббота) в 15-00 и 17-00
ТАНГО НА ДВОИХ (Sus ojos se cerraron y el mundo sigue andando). Аргентина – Испания, 1997, 93 мин.
3. 15 марта (воскресенье) в 15-00 и 17-30
ТАНГО (Tango, no me dejes nunca). Испания – Аргентина, 1998, 115 мин
пятница, 12 декабря 2014 г.
Видеосюжет про аргентинское танго к 11 декабря
Съемочная группа СТВ 6 декабря снимала у нас видеосюжет про аргентинское танго.
Сам видеосюжет вышел в эфир канала в международный день Аргентинского танго 11 декабря в телепрограмме "Утро. Студия хорошего настроения".
Вот что получилось (за запись видеосюжета на компьютер спасибо Елене и Сергею Капустиным)
А так это снимали:
Сам видеосюжет вышел в эфир канала в международный день Аргентинского танго 11 декабря в телепрограмме "Утро. Студия хорошего настроения".
Вот что получилось (за запись видеосюжета на компьютер спасибо Елене и Сергею Капустиным)
А так это снимали:
среда, 26 ноября 2014 г.
Новый Год в стране чудес!
"Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь." Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Школа Эльпасо устраивает новогоднюю костюмированную милонгу "Новый год в стране чудес"!
(по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес»).
В программе Вас ожидают поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, хороводы у елки, веселые конкурсы, шампанское, мандарины, чай и печенье, и, конечно же, много танго.
Авки и пароли: 28 декабря (воскресенье), ФОК Атлант, 3 этаж, с 17.30 – 22.30.
Пол – паркет площадью примерно 100 кв.метров.
DJ: Наталья Максимова
Вход по билетам. Билеты можно приобрести у преподавателей школы Эльпасо.
Стоимость входного билета на одного человека – 130 тыс. рублей до 13 декабря(включительно), после 13 декабря и на входе 170 тыс. рублей.
"Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время."
Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Давайте откинем в сторону скромность и в Новый год вспомним детство, когда мы наряжались в мишек, заячиков и снежинок. Правда здорово было? Тогда мы ждали этого целый год. И теперь ждем. Правда мы стали немножко выше и больше и буйная фантазия Льюиса Кэрролла дарит нам для самовыражения немало ярких персонажей (хотя и довольно странных).
Например:Алиса – основная героиня сказки, которой около семи лет. В романе предстаёт в качестве школьницы с причудливо-логическим складом ума, чьи прямые волосы «вечно лезут в глаза

Белый Кролик – говорящее животное с розовыми глазами, одетое в жилетку и лайковые перчатки, носит часы в кармане и живёт в «чистеньком домике» Вечно куда-то опаздывает в финале произведения сопровождает королевскую чету и выступает в качестве глашатая.

Додо – птица, которую Алиса обнаруживает у Моря Слёз. У Додо речь перегружена научными терминами. Он устраивает Бег по кругу, после чего объявляет победителями всех, кто участвовал в забеге. Додо является косвенным отражением самого Кэрролла.
Гусеница – насекомое синего цвета и трёхдюймового роста, восседает на белом грибе и курит кальян. Гусеница придерживается философских взглядов и просит Алису откусить от разных сторон гриба, чтобы изменить свой рост.

Чеширский Кот – кот Герцогини, часто улыбается. Добродушный, однако, у него много зубов и длинные когти. Это животное умеет исчезать частично или полностью.
Герцогиня – один из персонажей, взбаламошенная женщина средних лет с острым подбородком.
Безумный Шляпник – шляпных дел мастер, сумасшедший. При встрече с Алисой ведёт себя нетактично, загадывает Алисе загадки и периодически пытается разбудить Мышь-Соню.

Мартовский Заяц – сумасшедший заяц, которого Алиса встречает на Чаепитии, также присутствовал на суде над Валетом Червей, где всё отрицал
Мышь-Соня – мышь, участница Чаепития, большую часть времени спит, очень ленива и часто рассказывает истории, которые не успевает закончить
Грифон – мифическое существо с головой и крыльями орла, а также телом льва. На протяжении разговоров периодически подкашливает, получил «классическое образование».Черепаха Квази – удивительная черепаха с телячьей головой, хвостом, большими глазами и копытами на задних лапах. Постоянно плачет.
Червонная Королева – яростная правительница Карт, с определённой периодичностью пытается отрубить голову многим другим персонажам, обладает громким пронзительным голосом.

Шалтай-Болтай - трансформируется из обычного яйца, которое купила Алиса. Он сидит по-турецки на высокой стене и выступает в роли зазеркального мудреца, который помогает Алисе постичь значение слов. Шалтай-Болтай настаивает, что каждое имя должно что-то означать.
Траляля и Труляля - два близнеца которые вечно спорят.

Червоный валет, а также все другие карты
Также о персонажах можно почитать\посмотреть здесь
Чтобы соответствовать выбранному образу, достаточно придумать себе какую-то штуку, которая будет ассоциироваться с персонажем. В интернете сейчас много картинок, которые помогут вам с костюмом.
Итак, заходим в раздел поиска картинок на яндексе (здесь) или гугле (здесь), вводим фразу "костюм <ваш персонаж>" и смотрим картинки.
Некоторые примеры:
четверг, 13 ноября 2014 г.
Первая милонга
В эту субботу (15 ноября) ученики школы Эльпасо из группы начинающих идут на свою первую милонгу вместе с преподавателями, которая пройдет в зале школы "Квартал", во дворе бывшего завода "Горизонт", ул. Куйбышева 22.
Сбор в 18:45 по адресу Куйбышева 22.(рядом с остановкой). Потом все вместе идем на милонгу.
(ниже можно посмотреть карту)
Как добраться: от метро "Площадь Победы" можно дойти пешком менее чем за 10 минут, а также ходят трамваи, от метро "Немига" ходит 24 автобус, 29 и 40 троллейбусы.
Сбор в 18:45 по адресу Куйбышева 22.(рядом с остановкой). Потом все вместе идем на милонгу.
(ниже можно посмотреть карту)
Как добраться: от метро "Площадь Победы" можно дойти пешком менее чем за 10 минут, а также ходят трамваи, от метро "Немига" ходит 24 автобус, 29 и 40 троллейбусы.
Припарковать машину можно вдоль проспекта Машерова (там разрешена парковка).
ВНИМАНИЕ: по договоренности с организаторами для учеников школы Эльпасо из группы начинающих действует РАЗОВАЯ акция: при оплате входа на милонгу предварительно (сегодня 13.11 или завтра 14.11) стоимость составит 25.000 бел. рублей. (если на входе то стоимость будет 35 или 50, в зависимости от продолжительности).
Если опоздали, то проходим на милонгу самостоятельно: проходите через бывшую проходную завода здание по адресу Куйбышева 22 прямо, во дворе поворачиваете направо и метров через 10 на двери здания, находящегося перед вами видите логотип школы Квартал. Вам в это здание на второй этаж. На входе оплачиваем милонгу если не приобрели заранее и проходим по коридору прямо к раздевалкам.
«Милонга на куйбышева» на Яндекс.Картах
ВНИМАНИЕ: по договоренности с организаторами для учеников школы Эльпасо из группы начинающих действует РАЗОВАЯ акция: при оплате входа на милонгу предварительно (сегодня 13.11 или завтра 14.11) стоимость составит 25.000 бел. рублей. (если на входе то стоимость будет 35 или 50, в зависимости от продолжительности).
Если опоздали, то проходим на милонгу самостоятельно: проходите через бывшую проходную завода здание по адресу Куйбышева 22 прямо, во дворе поворачиваете направо и метров через 10 на двери здания, находящегося перед вами видите логотип школы Квартал. Вам в это здание на второй этаж. На входе оплачиваем милонгу если не приобрели заранее и проходим по коридору прямо к раздевалкам.
вторник, 23 сентября 2014 г.
Концерт "Танго в Париже"
Приглашаем на концерт.
В программе «Танго в Париже» звучит музыка А. Пьяццоллы, Г.Барбиери, Р.Гальяно, Я.Годе, К.Гарделя и др.
У нас на занятиях можно приобрести билеты (обращаться к Ольге).
ссылки на мероприятие
http://afisha.tut.by/concert/tango_v_parizhe_2_ch/
https://www.facebook.com/events/687708491314312/?ref=51&source=1
В программе «Танго в Париже» звучит музыка А. Пьяццоллы, Г.Барбиери, Р.Гальяно, Я.Годе, К.Гарделя и др.
У нас на занятиях можно приобрести билеты (обращаться к Ольге).
ссылки на мероприятие
http://afisha.tut.by/concert/tango_v_parizhe_2_ch/
https://www.facebook.com/events/687708491314312/?ref=51&source=1
понедельник, 11 августа 2014 г.
Гулять по воде ...
А сейчас немного об активном отдыхе.
В прошедшие выходные мы участвовали в водном походе по реке Ислочь. (Спасибо Наде ака Надин за приглашение).
Стартовали в пятницу вечером от метро "Каменная горка". Доехали быстро и весело. По приезду активно разбили лагерь.
Одна из важнейших задач в водном походе - собрать байдарки (в обиходе байды). И не просто собрать, а собрать правильно, чтоб посреди реки не развалилась :)
Сытный ужин приятно дополнил вечер (спасибо поварам).
На следующее утро мы проснулись, поели и прошли водный инструктаж.
И конечно же утреннее аргентинское танго. Такое танго вы еще не видели :)
И конечно же сам сплав
Всего мы за два дня похода прошли порядка 40-45 км. Обо всем не рассказать: крутые речные повороты, завалы, аварии, парковки на воде, привалы, ночевки, песни у костра и т.д.
Все фото можно посмотреть в фотоальбоме.
От нас с Олей говорим спасибо организаторам за отличную организацию мероприятия, а также участникам за компанию.
В прошедшие выходные мы участвовали в водном походе по реке Ислочь. (Спасибо Наде ака Надин за приглашение).
Стартовали в пятницу вечером от метро "Каменная горка". Доехали быстро и весело. По приезду активно разбили лагерь.
Одна из важнейших задач в водном походе - собрать байдарки (в обиходе байды). И не просто собрать, а собрать правильно, чтоб посреди реки не развалилась :)
Сытный ужин приятно дополнил вечер (спасибо поварам).
На следующее утро мы проснулись, поели и прошли водный инструктаж.
И конечно же утреннее аргентинское танго. Такое танго вы еще не видели :)
И конечно же сам сплав
Всего мы за два дня похода прошли порядка 40-45 км. Обо всем не рассказать: крутые речные повороты, завалы, аварии, парковки на воде, привалы, ночевки, песни у костра и т.д.
Все фото можно посмотреть в фотоальбоме.
От нас с Олей говорим спасибо организаторам за отличную организацию мероприятия, а также участникам за компанию.
четверг, 7 августа 2014 г.
4-ый чемпионат по волейболу среди танцоров. Итоги
Поздравляем всех участников (команды, зрителей и организаторов) с успешно проведенным мероприятием.
Поздравляем команду от школы Эльпасо - ТангоЗубры, занявшим 9-12 место.
Поздравляем команду от школы Эльпасо - ТангоКеды, занявшим 3 место.
Вот как это было:
Чемпионат проводился, как и было запланировано, 26 июля. За два дня до этого, 24 июня, состоялась встреча капитанов, на которой организаторы провели жеребьевку и уточнили некоторые организационные моменты.
В 10 утра 26 июля команды от танцевальных школ Тумбао, ДэнсКафе, А-Класс, Кинезис, Кредо, ЭльПасо, Al Centro, EPAM Dance Club, Salsa Cubana (всего 16 команд) были готовы к сражению.
Игры проходили в два этапа: сначала групповые (четыре команды в группе встречаются между собой, 1 и 2 выходят в плейофф), потом игры плейофф (на вылет) в 8 оставшихся командах.
Параллельно с играми работала танцплощадка и другие развлечения.
В этом году организаторы добавили новшество: перед играми плейофф каждая команда должна было пройти танцевальную квалификацию (показать какой-нибудь танцевальный номер).
Если групповые игры были относительно легкие, то в плейофф, как и ожидалось, развернулась настоящая волейбольная битва, в которой участвовали и команды и болельщики и судьи.
После финала прошло награждение и чествование участников
В целом получилось очень позитивное мероприятие, которое запомнится в памяти участников.
Эти и другие фото с мероприятия размещены в нашей тангошкатулке
Часть фотоматериалов взято со странички организаторов https://vk.com/danceball_2014
Там же можно посмотреть больше фотографий https://vk.com/albums-73945545
Поздравляем команду от школы Эльпасо - ТангоЗубры, занявшим 9-12 место.
Поздравляем команду от школы Эльпасо - ТангоКеды, занявшим 3 место.
Вот как это было:
Чемпионат проводился, как и было запланировано, 26 июля. За два дня до этого, 24 июня, состоялась встреча капитанов, на которой организаторы провели жеребьевку и уточнили некоторые организационные моменты.
В 10 утра 26 июля команды от танцевальных школ Тумбао, ДэнсКафе, А-Класс, Кинезис, Кредо, ЭльПасо, Al Centro, EPAM Dance Club, Salsa Cubana (всего 16 команд) были готовы к сражению.
Игры проходили в два этапа: сначала групповые (четыре команды в группе встречаются между собой, 1 и 2 выходят в плейофф), потом игры плейофф (на вылет) в 8 оставшихся командах.
Параллельно с играми работала танцплощадка и другие развлечения.
В этом году организаторы добавили новшество: перед играми плейофф каждая команда должна было пройти танцевальную квалификацию (показать какой-нибудь танцевальный номер).
Если групповые игры были относительно легкие, то в плейофф, как и ожидалось, развернулась настоящая волейбольная битва, в которой участвовали и команды и болельщики и судьи.
После финала прошло награждение и чествование участников
В целом получилось очень позитивное мероприятие, которое запомнится в памяти участников.
Эти и другие фото с мероприятия размещены в нашей тангошкатулке
Часть фотоматериалов взято со странички организаторов https://vk.com/danceball_2014
Там же можно посмотреть больше фотографий https://vk.com/albums-73945545
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



































