Преподаватели

Мастер-класс по чакарере в музее Азгура. Май 2012 
Ольга Петрова
 
Занимается танцами с 2001 года. Тренировалась в двух ведущих клубах по бальным танцам Республики Беларусь. Неоднократно участвовала и становилась призером конкурсов по бальным танцам в Минске, Витебске, Гомеле, Бресте. Одновременно занималась социальными танцами (сальса, ча-ча-ча, бачата).

С 2007 года активно танцует аргентинское танго. Танцевальный и преподавательский опыт переняла от таких известных маэстрос, как Oliver Kolker и Silvina Valz, Graciela Gonzalez, Marcela Guevara и Stefano Giudice. Является участником международных фестивалей и семинаров в Минске, Москве, Киеве, Вильнюсе, Львове, Порто и т.д. С 2010 Ольга ведет уроки аргентинского танго в Минске, тематические занятия по женской технике, дает индивидуальные занятия. Организатор милонг «Nuestra Noche», "Sentimental".

  • "Танцевать для меня так же естественно как дышать. Это необходимость, это наслаждение, это наполняет энергией, это вдохновляет. Танго это возможность пообщаться друг с другом на языке нашего тела. Необходимо попробовать чтобы понять и влюбиться в Танго на долгое, долгое время."


Танго-фестиваль во Львове. Январь 2011
Сергей Петров

Танцевальную жизнь Сергей начал в Ростове-на/Дону в 2002 году с изучения спортивных бальных танцев. Мир музыки, шага и ведения женщины захватил его душу, но недостаток импровизации в бальных танцах заставляли искать его новые направления. Так в 2003 году Сергей познакомился с социальными танцами.

С 2005 года Сергей танцует и изучает аргентинского танго. Является неоднократным участником танго- и сальсафестивалей в Минске, Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Ростове-на/Дону, Краснодаре, Львове, Вильнюсе. Часто посещает регулярные танцевальные вечеринки (милонги и сальсатеки), с удовольствием танцует как с опытными так и с начинающими партнершами. 
"Для меня приоритет в танце – это комфортное танцевание, на что в первую очередь влияет плавность и мягкость движений без напряжения в мышцах тела. Сочетая комфортное танцевание со звучащей музыкой можно получить прекрасный танец."

Первые преподаватели Сергея – Марина и Генадий Ванюшины, Константин Куми. Работать в качестве преподавателя танцев Сергей начал в 2008 году.  
"Как преподаватель считаю для себя важным раздуть в душе ученика ту маленькую искорку, которая заставила его прийти на занятия по танцам, в желание и возможность танцевать…"

Видеоролики: