Уроки


Уроки аргентинского танго – это способ научиться танцевать танго в паре, т.е. для партнера научиться управлять партнершей в танце, а для партнерши научится «слушать» партнера, т.е. быть управляемой.  Если эти навыки есть у обоих, то танец получится.


Занятие в группе начинающих. Февраль 2011
Уроки аргентинского танго в школе "Эльпасо" проходят следующим образом:
- разминка (мы разогреваем мышцы и сухожилия, которые важны для танго)
- короткое повторение пройденного на прошлом уроке (чтобы не забыть :) )
- изучение нового материала (новых танго-элементов, из которых состоит танец, приемов ведения и следования, техники постановки стопы, ног, осанки, и т.д)
- отработка изученного материала
Весь урок (кроме разминки :) ) ученики занимаются в парах (партнер-партнерша). Пары по сигналу преподавателей часто меняются, это единственный способ научиться танцевать танго одинаково хорошо с любым партнером\партнершей.

Уроки танго в школе "Эльпасо" ведут преподаватели школы в паре, соответственно преподаватель-партнер объясняет и показывает мужскую(партнерскую) часть танца, а преподаватель-партнерша – женскую часть.
Материал, изучаемый на уроках, хорошо структурирован и построен по принципу «от простого к сложному». Школа "Эльпасо" обладает собственной, успешно проверенной во многих группах обучающихся, методикой преподавания аргентинского танго, что позволяет нам в максимально короткие сроки обучить людей без начальной танцевальной подготовки в возрасте от 18 до 60 уверенному танцеванию танго. На уроках мы стараемся создавать максимально лёгкую и свободную атмосферу непринуждённости, юмора и дружелюбного общения, что позволяет легче усваивать материал.

Итак, что нужно для того чтобы на наших уроках научиться танцевать танго?
Зал в котором мы танцуем
Чистая сменная обувь: Для женщин – удобные, устойчивые туфли на каблуке, для мужчин - удобные туфли, желательно без острых носов ( на первое время можно любые туфли или кроссовки).

Одежда: любая удобная одежда, не стесняющая движений, то есть не узкая (особенно это касается женских юбок). Сменная одежда не нужна.


И самое главное, Ваше желание заниматься и танцевать легко и свободно, сплетая изящные фигуры и, в первую очередь, чувствуя музыку и своего партнёра/партнрешу. А мы вас этому научим. Записаться на пробный урок аргентинского танго можно по тел. +375(29) 1309753 +375(29) 6427868 или здесь.